Купить шпаклевку для стен: выбираем материал правильно

Стены и потолок шпаклевать надо на втором этапе ремонта, задача которого – сгладить их неровности и подготовить к финишному покрытию. Поэтому важно выбрать материал правильно, ведь от этого зависят долговечность ремонта, потраченная на него сумма. 

Чтобы купить шпаклевку для стен без ошибки, нужно разобраться, какие виды существуют и в каких случаях они актуальны.

Купить шпаклевку зачем?

Задача шпаклевки – сделать поверхность ровной (чтобы рационально использовать другие материалы) и гладкой (чтобы краска или обои легки без сложностей). Основание готовят для разной финишной отделки – отсюда и разнообразие смесей для шпаклевания. К примеру, под краску мастера добиваются идеальной гладкости поверхности, тогда как под виниловые обои допускаются мелкие неровности, которые легко корректируются декоративным полотном.

Купить шпаклевку можно трех видов:

  • Стартовую – используется для первого слоя, частицы – крупные. Ее плюс – в способности устранить все возможные трещины и неровности. Она быстро сохнет, не стекает. Раствор готовят перед работой.

  • Финишную – мелкозернистую, наносится тонким слоем и завершает работу по выравниваю поверхности. Она увеличивает адгезию материалов (краска ложиться более тонким слоем и равномернее, обои клеятся без заломов), позволяют получить не только визуально, но и тактильно гладкую поверхность. Учитывая особенности материала, купить шпаклевку финишную проще и лучше в готовом виде. Сухие смеси также представлены на рынке, но получить необходимую консистенцию раствора не так просто.

  • Универсальную – что-то среднее между первым и вторым типом. Купить шпаклевку для стен в Севастополе можно в виде сухой смеси, зерно материала – не слишком крупное. Плюс такой шпаклевки в том, что она может быть использована для многих работ, а потому позволяет экономить семейные деньги.

Какую купить шпаклевку для стен

Чтобы правильно купить шпаклевку для стен, необходимо знать, какими свойствами обладает хороший пример.

  • Шпаклевка имеет хорошую адгезию: она качественно не только сама прилипает к основанию, но и на себе держит финишный слой (краски, обоев или декоративной штукатурки).

  • Рабочий раствор пластичен, легко наносится шпателем, сохнет не быстро, что позволяет оперативно устранить возможные в работе огрехи.

  • Материал не дает усадку, не растрескивается после высыхания и поддается корректировке наждачной бумагой.

  • Раствор можно купить не только в готовом виде, но и приготовить из сухой смеси.

Купить шпаклевку в Севастополе можно с разным составом, но всегда из двух ингредиентов: вяжущего вещества и наполнителя.

  • Наполнителем выступает некрупный песок, мел и другие подобные материалы, которые измельчаются по-разному. Чем они мельче, тем тоньше можно нанести готовый раствор на стену и тем более гладкой она будет.

  • Вяжущее вещество не только объединяет частички смеси в единый продукт. Оно отвечает за влагостойкость поверхности, которую обработали раствором, прочность нанесенного слоя, скорость его высыхания. Купить шпаклевку в Севастополе можно на основе гипса, цемента, олифы, натурального или полимерного клея.

Купить шпаклевку для стен в Севастополе лучше в специализированном месте – магазине «Новые стройматериалы». Здесь собраны лучшие образцы материала, который поможет завершить строительство гладко и предсказуемо – красивыми комнатами.