Какую купить штукатурку в Севастополе?

Подготовка стен к нанесению декоративного слоя – это важный этап, от которого будет зависеть успех всей проделанной работы. Поэтому купить штукатурку надо ту, которая позволит выполнить все аккуратно, быстро и надежно. Разбираемся, для чего она нужна, как выполнять работу и что должно получится в итоге.

Зачем стоит купить штукатурку для стен?

Купить штукатурку в Севастополе стоит в том случае, если у вас есть дом или квартира, которые нуждаются в капитальном ремонте. Штукатурка наносится на возведенные стены и выполняет функцию чернового слоя. Впоследствии она станет фундаментом для слоя краски, обоев или декоративной штукатурки.

Продается материал в виде сухой смеси, которую необходимо предварительно подготовить: добавить определенный объем воды и тщательно перемешать несколько раз. Затем у вас будет определенное количество часов, в течение которых необходимо нанести раствор на стену. Ее тоже не забудьте подготовить. Достаточно методично пройтись грунтовкой, чтобы она попала в каждую трещинку. Это жидкость обеспечит хорошую адгезию раствора с основанием.

Купить штукатурку для стен придется в любом случае, а потому стоит выбирать надежных производителей. Стремление сэкономить на ремонте может сыграть плохую шутку: вы получите ненадежную конструкцию, которая в скорости даст о себе знать трещинами, сколами и т.д.

Не ленитесь тщательно растирать раствор по стенам: чем ровнее получится, тем меньше возиться придется на этапе отделки. И помните, что штукатурка бывает для внутренней и внешней отделок. Они отличаются составом и свойствами. Но каждая заботится о том, чтобы стены жилья оставались нетронутыми плесенью, сыростью, не реагировали на перепады температуры. Купить штукатурку внутренних стен, к примеру, можно с пластификаторами в составе, которые помогают раствору уже на стене мягко расплываться, чтобы избежать больших перепадов. И не забывайте об инструменте, который ускорит рабочий процесс: шпателях, направляющих и т.п.

Купить штукатурку в Севастополе и правильно использовать

Работа по нанесению штукатурки на стену делится на несколько этапов, каждый из которых важен и влияет на конечный результат.

  • Начните с черновой подготовки поверхности. При помощи макловицы очистите ее от крупного мусора, а затем тщательно пропитайте грунтовкой. Выбирайте состав под штукатурку. Как правило, производитель сухой смеси готов предложит состав для проведения работ.

  • После воспользуйтесь направляющими и при помощи уровня прикрутите их вдоль стены, которую необходимо отштукатурить. Они выполнят две функции: хорошо зафиксируют большой объем материала и выровняют поверхность.
  • Запаситесь широким шпателем, который создан для выполнения работы на большой площади.
  • После нанесения раствора, закройте двери и окна в комнате: он должен сохнуть плавно, без резких колебаний температуры. Если избежать этого не получается, приготовьтесь смачивать стену каждые несколько часов: так не образуются трещины.

Где купить штукатурку в Севастополе?

Купить штукатурку в Севастополе лучше в специализированном магазине. Новый стройматериалы предлагает большой выбор смесей и скидки постоянным клиентам. Консультанты помогут купить штукатурку для внутренних работ или внешних, предложив оптимальный состав под материал, из которого возведены перекрытия. Вместе с поддержкой специалистов ремонт не только быстрее завершится, но и будет выполнен точно и надежно.