Если надо купить штукатурку в Севастополе или где искать сухие смеси

Строительство и ремонт – одни из самых напряженных и нервных этапов. Мало того, что надо выбрать исполнителя, необходимо еще и строительные материалы подобрать правильно.

Цель любой работы – красивый дом. Когда речь заходит о стенах, то подготовительный этап перед отделкой больше, чем просто ступень к ровной поверхности: от того, как и чем все сделано, зависит результат.

Разбираемся в вопросе: что, зачем и для чего, а главное, где купить штукатурку.

Купить штукатурку в Севастополе

 

Купить шпаклевку или штукатурку?

Далекий от ремонтов и строительства человек часто путает штукатурку и шпаклевку, наивно полагая, что речь идет об одном и том же. В действительности оказывается, что надо купить шпаклевку и штукатурку, ведь смеси используются для разных задач.

купить декоративную штукатурку в Севастополе

Под шпаклевкой стен понимают процесс заделывания трещин и дыр.

Мастер с помощью раствора, небольшого шпателя проходит всю поверхность стен, выискивая недостатки. Каждый тщательно замазывается. На этом этапе важнее добиться тщательного устранения брешей, в которые будут проваливаться все последующие слои отделки стены. Поэтому к идеальной ровности не стремятся, но и откровенные холмы не создают. Купить шпаклевку в Севастополе можно в строительном магазине.

Купить штукатурку в Севастополе нужно для следующего этапа – устранения неровностей при подготовке стены к финишной отделке. Здесь уже используют материал на всю поверхность стены, поэтому расход смеси – большой. Штукатурят в два этапа.

  • Сначала делают черновой слой.
  • После того как он высыхает, использую финишную штукатурку. В отличие от черновой, она представляет собой тщательно измельченную смесь без крупных частиц.
  • После ее высыхания, стена радует идеально гладкой поверхностью. Ее легко красить (расход материала ниже), обои тоже клеятся ровно и быстро.

Когда стоит купить шпаклевку?

В каких случаях надо купить шпаклевку и можно ли обойтись без нее? Без строительной смеси можно обойтись только в одном случае: когда вы не планируете делать ремонт. Во всех остальных ситуациях штукатурку купить придется.

Купить шпаклевку в Севастополе

  • Подготовка помещения к ремонту и демонтаж старых напольных и настенных покрытий.
  • Выравнивание стен.

Купить штукатурку в Севастополе удобнее всего в виде сухой смеси. Промышленные составы – комбинированные и требуют только мерного добавления воды и тщательного размешивания. Как правило, затем есть некоторое время, в течение которого можно спокойно работать с полученной массой. Подготовка основания к ее нанесению простая: очистить от мусора и пыли поверхность, увлажнить. Последнее можно сделать водой или грунтовкой. Последняя считается лучше по ряду критериев:

Она не высыхает быстро и резко, что позволяет избежать растрескивания штукатурки.

Она обладает высокой адгезией: нанесенный раствор на стену лучше высыхает и тщательнее заполняет трещины и енровности.

Снижается расход готовой смеси.

Нужно ли купить декоративную штукатурку?

Не всегда штукатурка – это лишь черновые работы. Если купить декоративную штукатурку, можно получить красивую и необычную стену. Останется лишь покрасить ее. Купить декоративную штукатурку – получить надежный состав, который пластичен, легко наносится, быстро сохнет. Как правило, ее наносят при помощи рельефных шпателей, чтобы получить необычную структуру поверхности.

Купить шпаклевку или штукатурку

Купить шпаклевку в Севастополе удобнее всего в магазине «Новые стройматериалы». Здесь большой выбор товаров, которые отличаются объемом мешков, составом. Магазин помогает тем, кто не хочет затягивать ремонт.